您现在的位置:
首页学校概况现任领导 谢学文 党委副书记

谢学文,党委副书记。生于1963年11月,内蒙古人,汉族。1983年12月加入中共党员,1989年7月参加工作,硕士研究生毕业,副研究员。现任校党委常委、副书记。


 


1982年9月至1986年7月在武汉地质学院学习。1986年9月至1989年7月,在中国地质大学(北京)硕士研究生学习。毕业后留校工作,任中国地质大学(北京)团委副书记。1991年7月任团委书记。1993年2月任党委办公室副主任。1994年12月任周边房开发办公室主任(副处级)。1996年2月任校办产业管理办公室副主任。1996年4月任校办产业管理办公室副主任、中国地质大学北戴河实习基地主任。1997年3月任校办产业管理办公室主任。2003年4月任西区改造办公室主任兼基建处副处长(正处级)。2005年6月任中国地质大学(北京)党委常委、副校长。2016年6月起任澳门新葡亰APP下载党委常委、副书记。

 

 

  主管统战、机关党建、基建、总务、国有资产、医疗卫生、计划生育、附小、后勤。协助书记分管党委党校工作。分管党委统战部、机关党委、基建处、总务处、国有资产管理处、学生事务中心、校医院、计生办、澳门新葡亰APP下载附小、后勤服务总公司、综合服务公司。兼任党委党校常务副校长、党委统战部部长、机关党委书记。联系外语学院、艺术设计学院,中国水土保持学会秘书处、国家林业局自然保护区研究中心。

 




XML 地图 | Sitemap 地图
XML 地图 | Sitemap 地图